российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Москве процветает торговля людьми

В Москве увеличилось количество случаев торговлей людьми.

Как рассказал на пресс-конференции первый заместитель начальника ГУВД Москвы Александр Иванов, только в 2009 году в столице выявлено 17 фактов торговли людьми (на 9 случаев больше, чем в 2008 году). В частности, были задержаны двое граждан Вьетнама, наладивших канал доставки своих соотечественников в Москву с целью «сексуальной эксплуатации». В суд направлено 12 уголовных дел, связанных с подобными преступлениями.

Количество разбойных нападений на инкассаторов, напротив, сократилось. А.Иванов рассказал, что за 2009 год таких преступлений стало меньше на 20%.

Об одном из громких нападений на инкассаторов в столице стало известно в начале прошлого месяца. Недалеко от отделения «ВТБ» на улице Большая Татарская была задержана банда налетчиков. Среди задержанных оказались двое действующих оперуполномоченных уголовного розыска ОВД по Пресненскому району Москвы и двое уроженцев Абхазии.

По словам Александра Иванова, в Москве продолжается борьба с организованными преступными группировками. За последние пять лет выявлено 77 преступных сообществ и привлечены к ответственности участники 51 сообщества. За минувший год к уголовной ответственности привлечен 21 «вор в законе», передает РБК.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 04.03.10

В России предлагают ввести мораторий на усыновление российских детей в США. / Экологи считают ряд инвестиционных проектов губительными для Приморья. / Перестрелка в Дагестане: два милиционера ранены. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках