российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Путин не может смириться с тем, что Россия уже не сверхдержава

Зимние Олимпийские игры стали унижением для российского премьера Владимира Путина, считает Le Point.

Сборные Франции и России провалили зимние Олимпийские игры в Ванкувере, пишет издание. Франция, завоевав 11 медалей, оказалась на 12-м месте, опередив Австралию – «великую нацию в зимних видах спорта», саркастически замечает обозреватель Мишель Коломес, сокрушаясь о том, что французские спортсмены не завоевали ни одной медали в горнолыжных дисциплинах, где некогда они блистали.

«Однако – хотя вряд ли это послужит утешением – результат Франции не так катастрофичен, как результат России. Всего три золотых медали и 11-е место», и это для страны, которая на предыдущих Играх неизменно оказывалась в числе лидеров командного зачета, пишет автор статьи, признавая: «Стране, которая проводит следующую Олимпиаду в Сочи, похвастаться нечем».

Пока российская пресса требует отставки министра спорта, Путин грозно заявляет о необходимости немедленно проанализировать случившееся и извлечь уроки относительно подготовки российской команды. «К счастью для тех, кого это касается, ГУЛАГ остался в прошлом. Но в спорте, как и везде, не так-то просто смириться с тем, что твоя страна больше не сверхдержава», – пишет в заключение Коломес, сова которого цитирует InoPressa.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 04.03.10

В России на региональных выборах растет конкуренция – ЦИК. / В России перекроют «молочные реки». Закупочные цены вырастут. / Рост потребительских цен в России самый высокий в Европе. Хуже только Украина. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках