российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В России с 1 апреля повысятся пенсии, несмотря на дефицит ПФР – Путин

В России с 1 апреля пенсии повысятся на 6,3%, несмотря на дефицит Пенсионного фонда, пообещал накануне премьер-министр Владимир Путин на заседании правительства.

Глава Министерства финансов Алексей Кудрин сказал, что дополнительной индексации (помимо 6,3%) в ближайшее время не ожидается. Причиной тому послужили недостаточные доходы, полученные фондом в прошлом году, в связи с чем образовался дефицит бюджета. Он уточнил, что, даже по планам, дефицит может составить от 130 до 170 млрд рублей. А именно такую сумму планировалось потратить на дополнительную, не предусмотренную законом индексацию.

В свою очередь Путин подчеркнул, что правительство не может отказаться от плановой индексации, так как должно проводить «осмысленную, взвешенную социально-экономическую политику».

Отметим, что перерасчет пенсий ожидаемого эффекта так и не дал. Причиной стал тот факт, что прибавка к пенсии, с одной стороны, оказалась в два-три раза меньше, чем планировалось до кризиса, а с другой – она почти целиком уйдет на компенсацию роста цен.

При этом глав Пенсионного фонда Антон Дроздов заявил во вторник 2 марта, что валоризация прошла без сбоев и средняя трудовая пенсия выросла на 13,8%. Отметим, что коммунальные тарифы в то же время выросли за год на 15,1%, передает NEWsru.com.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 05.03.10

Программа развития автопрома России сокращена до 584 млрд рублей. / Запуск ракеты «Синева» прошел успешно. / России предсказывают новый глубокий кризис. Страна со своими ресурсами станет ненужной миру. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках