российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
«Финанс» назвал самых влиятельных женщин России

Супруга мэра Москвы Елена Батурина в очередной раз названа самой влиятельной женщиной России.

По версии журнала «Финанс», по сравнению с аналогичным рейтингом прошлого года, список обновился на треть.

Согласно рейтингу журнала, второе место заняла Наталья Касперская – председатель совета директоров Лаборатория Касперского и генеральный директор Infowatch.

На третьем месте – генеральный директор авиакомпании «Трансаэро» Олька Плешакова.

Среди активов компании супруги московского мэра составители рейтинга упоминают, в частности, акции «Газпрома» на сумму в 14 млрд рублей, а также участок земли в 58 гектаров на юго-западе Москвы, несмотря на кризис реализованный по очень хорошей цене.

Имя Батуриной фигурирует в книге политика Бориса Немцова «Лужков. Итоги», где один из лидеров оппозиционного движения «Солидарность» говорит о коррупции в российской столице, обвиняя при этом лично мэра и его супругу.

Лужков и Батурина подали против Немцова судебные иски, обвиняя его в клевете и требуя защитить свою деловую репутацию.

Елена Батурина была единственной россиянкой в списке миллиардеров журнала Forbes. По расчетам составителей рейтинга, в какой-то момент ее состояние превышало 4 млрд долларов.

Однако, по данным американского журнала, в результате кризиса состояние предпринимательницы значительно сократилось, в связи с чем в последнем рейтинге Батуриной не оказалось.

В списке самых влиятельных женщин планеты, который составляет тот же Forbes, ни одной россиянки не было.

Зато на 47-м месте значилась премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Впрочем, рейтинг был составлен за полгода до ее поражения на президентских выборах, добавляет Би-би-си.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 09.03.10

Павлюченкова завоевала свой первый титул WTA. / Нападение на магазин произошло на юго-западе Москвы. / В Нальчике в перестрелке возле студенческого кафе убит боевик. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках