российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Шевчук и Девотченко раскритиковали власть (ВИДЕО)

Сразу два видных деятеля российской культуры – певец Юрий Шевчук и заслуженный артист России, актер театра и кино Алексей Девотченко, выступили с резкой критикой в адрес властей.

Шевчук прямо на концерте в спорткомплексе «Олимпийском» со сцены произнес десятиминутную речь, в которой сказал буквально следующее: «Система выстроила сейчас у нас в стране жестокую, жесткую, бесчеловечную, власть. Народ мучается не только в тюрьмах и лагерях, но и в детских домах, больницах. С другой стороны... сколько сволочи во власти, в погонах и с мигалками – грабят нас, сбивают нас на дорогах, расстреливают в магазинах, и никто за это по большому счету не поплатился».

Обращаясь к зрителям, Шевчук подчеркнул, что будущее страны зависит от них, и призвал говорить и петь о проблемах.

Алексей Девотченко в своем блоге призвал коллег по цеху не поддерживать, как он выразился, «циничный режим, установившийся в стране 10 лет назад», передает радиостанция «Эхо Москвы». Заслуженный артист РФ предложил им не принимать участия в заведомо ура-патриоитческих кинокартинах, а также не участвовать в концертах, организованных властями. По его мнению, таким образом, актеры могут высказать свой протест по отношению к режиму в стране.

Кроме того, по мнению артиста, можно отказаться от участия в передачах главных телеканалов страны, а также «в правительственных концертах всех уровней, тем более, в корпоративных праздниках таких монстров, как ФСБ, МВД, «Лукойл», «Газпром». По мнению Девотченко, таким образом актеры могут высказать свой протест по отношению к режиму в стране.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 09.03.10

К 2015 году Всемирный фонд по борьбе со СПИДом пообещал искоренить рождение детей с ВИЧ. / Япония требует от России проведения встреч по Курилам. / В Москве горит ночной клуб. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках