российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Сотрудники Минфина будут отчитываться о подарках

Министерство финансов России в лице министра Алексея Кудрина установило правила получения подарков чиновниками ведомства.

Согласно приказу Кудрина, опубликованному накануне, сотрудник должен сообщать о любых подарках в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению.

Комиссия разрешит чиновникам принимать подарки, чья стоимость не превысит 3 тысяч рублей. Остальное будет передаваться на хранение в административный департамент.

Данный приказ издан для снятия разночтений по поводу того, как относиться к подаркам, цитируют «Ведомости» неназванного представителя Минфина. Интересно, что в других ведомствах дополнительных приказов на эту тему нет, там действует просто норма из закона о госслужбе.

Комиссия уже начала работать, но пока не изъяла ни одного подарка, так как их стоимость оказывается меньше трех тысяч рублей. При этом сам министр уже сдал в правительство вазу, подаренную президентом США Бараком Обамой.

Согласно нормам законодательства, российские чиновники лишены права получать подарки в связи с исполнением должностных обязанностей. Однако принимать дары, не связанные с местом работы, например, от друзей – можно. Таким образом, у чиновников все-таки появляется лазейка для принятия всевозможных подарков, в том числе и дорогостоящих, передает «Lenta.ru».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 17.03.10

Калининград ответит на запрещенный митинг морковно-картофельным флешмобом. / В правительственном плане долгосрочного развития РФ нашли массу угроз. / Экс-мэра Орла выпустили из колонии. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках