российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Русские потеряли надежду разбогатеть

Граждане России не надеются разбогатеть в ближайшее время и считают, что их материальное благополучие в ближайший год может измениться только в худшую сторону. Так высказались 56% граждан, сообщается в опросе «Левада-центра».

По данным опроса, 17% уверены, что все будет только хуже, и лишь 15% надеются на улучшение.

Пессимистично свое будущее материальное благосостояние оценивают чаще всего безработные, рабочие и специалисты, мужская половина населения в целом и люди старше 55 лет. Наиболее оптимистичными оценке своего бюджета оказались предприниматели, студенты и учащиеся, молодые люди и жители столицы.

Между тем, несмотря на столь пессимистичные прогнозы, материальное положение каждого десятого россиянина за предыдущий год улучшилось. 38% опрошенных рассказали, что их доходы уменьшились. Таким образом, этот показатель снизился по сравнению с 2009 годом. В ходе опроса в феврале 2009 года 48% россиян сказали, что стали получать меньше. 51% российских граждан ответил, что больше денег они зарабатывать не стали, как впрочем и меньше, передаетNEWSru.com.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 18.03.10

В Москве у стен жилого дома нашли почти 1000 снарядов. / В районе спасательной операции в Охотском море не могут найти пропавших людей. / Призрак Сталина витает над Россией. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках