российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Космонавты МКС успешно прибыли на Землю

Капсула космического корабля «Союз» с российско-американской командой на борту успешно приземлилась. Встреча космонавтов произошла накануне в 14:25 по московскому времени.

«Союз ТМА-16» доставил экипаж МКС 21/22, Максима Сураева и астронавта NASA Джеффри Уильямса северо-восточнее казахского города Аркалык. Космонавты проработали на МКС более 169 суток.

Специалисты поисково-спасательных групп эвакуировали их из аппарата, сообщили в подмосковном Центре управления полетами. Посадкой и обнаружением спускаемого аппарата занимались 15 вертолетов и самолетов поисково-спасательных служб.

Для определения состояния здоровья астронавтов после посадки используется уникальная российская дистанционная система. Она позволяет отследить работу сердца, дыхательной системы и надпочечников, отметил главный врач Центра подготовки космонавтов Владимир Почуев.

Прямо на выходе из спускаемого аппарата на астронавтах закрепляют специальные датчики, информация с которых поступает через спутник на компьютер в медицинскую палатку и анализируется там специалистами в режиме онлайн. А уже обработанные данные поступают в ЦУП-Хьюстон.

По последним данным, состояние прибывшего экипажа оценивается как удовлетворительное. Космонавты должны еще пройти обследование в мобильном госпитале и только после этого их доставят вертолетами в Кустанай, передает NEWSru.com.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 19.03.10

В Подмосковье обнаружено 70 килограммов похищенных денег. / «Турция рискует превратиться в нацистскую Германию». Премьер-министр Эрдоган подвергся критике за угрозу выслать армян из Турции. / Россия и США уже на финишной прямой переговоров по СНВ. Лавров и Клинтон отмечают прогресс в двусторонних отношениях. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках