российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Медведев поправил закон «О политических партиях»

Проект федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «О политических партиях» внес в Госдуму накануне президент РФ Дмитрий Медведев внес.

Согласно законопроекту, партии, не представленные в Госдуме, могут не менее одного раза в год участвовать в пленарном заседании нижней палаты парламента. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Проект направлен на реализацию положения послания президента РФ Федеральному Собранию от 12 ноября 2009 года, касающегося наделения политических партий, не представленных в законодательных органах власти, правом как минимум раз в год участвовать в заседаниях этих органов.

Аналогичным образом регулируется данный вопрос и в отношении политических партий, не представленных в законодательном (представительном) органе госвласти субъекта РФ. Такие партии вправе не менее одного раза в год участвовать в пленарном заседании этого органа.

Стоит отметить, что партии, не представленные в Госдуме, получат право участвовать в заседаниях нижней палаты, но не будут иметь право голоса, передает РБК.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 23.03.10

В Приморье замначальника УВД обвинили в должностных преступлениях. Хроника зверств милиции. / В Москве в ДТП с участием «скорой» пострадали три человека. / В Россию возвращается система «продукты по талонам». К малоимущим можно отнести более 8 миллионов человек. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках