российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Взятки в России подорожали

В России продолжается борьба с коррупцией. На этом фоне продолжают «дорожать» взятки. Так, по данным статистики, средний размер взятки в России в 2009 году вырос более чем в два раза и превысил 23 тысячи рублей. В 2008 средняя взятка тянула всего на 9 тысяч. Всего же в России выявлено почти 44 тысячи преступлений в коррупционной сфере, совершенных против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления.

За прошлый год, к уголовной ответственности привлекли немало чиновников высшего звена. Среди них, например, исполняющий обязанности вице-премьера Республики Карелия, вице-губернатор Курганской области, заместители губернаторов Брянской, Волгоградской и Орловской областей, должностные лица правительств Амурской и Новосибирской областей, председатель Ставропольской краевой законодательной Думы, главы и заместители глав администраций муниципальных образований Республики Адыгея, Ставропольского края, Калининградской, Московской, Оренбургской, Ростовской областей, другие высокопоставленные должностные лица.

По материалам МВД возбуждено уголовное дело в отношении заместителя губернатора Курганской области, который подозревается в нецелевом расходовании 17,5 миллиона бюджетных рублей, пишет «Российская газета».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 26.03.10

Русским предложили новую старую национальную идею. / В Ингушетии обстрелян дом главы одного из районов. / Рубль вырастет в цене. Укрепление рубля – первые признаки роста экономики. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках