российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Счета за услуги ЖКХ станут меньше

Не ослаблять контроля за тарифами на услуги ЖКХ и принимать жесткие решения, вплоть до увольнения чиновников и привлечения их к ответственности в случае необоснованных повышений стоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства потребовал президент России Дмитрий Медведев потребовал от вице-премьера Дмитрия Козака.

Медведев выслушал доклад Козака о выполнении своего поручения по проверке обоснованности повышения тарифов ЖКХ и сказал: «Эту тему с контроля не снимайте».

«Это абсолютно резонансная тема, особенно в нынешней ситуации», – подчеркнул он, пояснив, что в условиях финансового кризиса доходы многих россиян сократились. «Вы за это отвечаете», – сказал Медведев, обращаясь к Козаку. «Держите это под контролем и регулярно докладывайте мне», – сказал он. Вице-премьер доложил президенту о том, что по итогам проверки приняты решения о пересмотре тарифов в сторону уменьшения. «Означает ли это, что тарифы будут пересмотрены и люди получат другие счета?" – спросил Медведев. Козак заверил, что это так. «Такими вещами не шутят», – предупредил президент. «Мы не можем с вами встречаться, обсуждать это, а в следующем месяце люди получат точно такие счета», – подчеркнул он.

По словам Медведева, «это будет худшей дискредитацией работы, которую ведет правительство». «Если Вы говорите, что счета будут другие, то так и должно быть, это не повод в последствие к этому снова возвращаться», – цитирует его слова NEWSru.com.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 28.03.10

На западе Москвы сгорел ангар. / В ДТП под Ростовом-на-Дону пострадали шесть человек. / В Башкирии задержано пять разбойников. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках