российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Граждане РФ подвергаются постоянной угрозе терактов

Террористические движения не уничтожены, и россияне подвергаются постоянной угрозе терактов, пишет в статье, опубликованной в Le Figaro корреспондент Пьер Авриль.

По его мнению, взрывы в московском метро по своему почерку напоминают предыдущие теракты, совершенные чеченцами. "Исламистское сопротивление постоянно вело активную деятельность на Кавказе, особенно в Чечне, Дагестане и Ингушетии. Что поражает сегодня, так это то, что насилие творится в самом центре Москвы", – сказал Пьер Авриль в интервью своему коллеге Жиму Жарассе.

Авриль отметил, что не стоило слишком легкомысленно относиться к угрозам Доку Умарова перенести джихад в центр России: "С этими терактами его пророчество сбывается. Тем не менее, сегодня нет никаких следов, позволяющих официально заявить о его причастности к этим терактам", – отметил журналист.

Авриль признал, что после этих атак "мягкие, в большей степени экономические, чем политические методы" нормализации ситуации на Северном Кавказе, которые собирался применять новый полпред президента в регионе Александр Хлопонин, оказались под большим вопросом, передает InoPressa со ссылкой на Le Figaro.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 31.03.10

Транспортный рефрижератор «Лабрадор» до сих пор снимают с мели. / Путин ищет террористов «на дне канализации». Премьер–министр возвращается к своей старой излюбленной риторике. / Сильное землетрясение произошло в Приморье. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках