российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Россия продала оружия на 8,5 млрд долларов

Обострившаяся в условиях мировых экономических потрясений недобросовестная конкуренция в сфере военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами наносит экономический и морально-политический ущерб интересам нашей страны и субъектам военно-технического сотрудничества, предприятиям и организациям ОПК. Об этом накануне на заседании научно-технического совета (НТС) ФГУП «Рособоронэкспорт» заявил начальник департамента безопасности Валерий Варламов.

По его словам, объем российского экспорта вооружения и военной техники в 2009г. составил более 8,5 млрд долл.

«Предпринимаемые иностранными производителями вооружений и военной техники акции недобросовестной конкуренции затрагивают деятельность не только «Рособоронэкспорта», но и всего оборонно-промышленного комплекса страны. Не решив их, мы ставим под угрозу экономическую безопасность предприятия и всю систему ВТС», – подчеркнул.Варламов.

Также активно используются конкурентами дезинформация и дискредитация экспортной российской продукции военного назначения.

В заседании приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, ГК «Ростехнологии», руководство профильных подразделений оборонных предприятий, банковских и научно-образовательных учреждений, передает РБК.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 16.04.10

Кубок Гагарина: «Ак Барс» выиграл первый матч финала. / В России нашли выход из бедности. Опубликованы основные характеристики «карты проекта». / Число жертв землетрясения в Китае достигло 760 человек. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках