российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Хлопонин поделиться кавказскими безработными со всей Россией

Буквально во все регионы России можно отправлять безработных из Северо-Кавказского федерального округа (СКФО). Об этом заявил полномочный представитель президента в СКФО Александр Хлопонин. При этом полпред отметил, что, в частности, безработных из Ингушетии, можно формировать в бригады и отправлять в другие регионы России, где существует нехватка кадров.

Стоит отметить, что уровень безработицы на Северном Кавказе составляет 20 процентов, или 820 тысяч человек. Для повышения уровня занятости населения в регионе в 2010 году будет потрачено 8,5 миллиарда рублей.

По мнению Хлопонина, кавказских рабочих можно использовать в нефтяной и газовой промышленности, в строительстве и других секторах экономики. При этом полпред подчеркнул, что готовить кадры необходимо на средства федерального бюджета, передает «Lenta.ru».

Напомним, Хлопонин был назначен полпредом президента в СКФО в январе 2010 года – до этого он был главой администрации Красноярского края. Считается, что одной из основных обязанностей Хлопонина на новой должности будет именно восстановление экономики региона.

Сейчас у регионов, входящих в СКФО, самый большой уровень дотационности. Например, в Ингушетии в 2009 году дотации перекрыли собственные доходы республики в 11 раз.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 16.04.10

Граждане России и ЕС сокращают расходы и увеличивают сбережения. / Саммит БРИК начался в Бразилии. / Выставлено на продажу изображение Гитлера, играющего в шахматы с Лениным. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках