российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Граждане России готовы жить с тандемом после 2012 года

Дмитрий Медведев с Владимиром Путиным будут управлять страной вдвоем и после президентских выборов 2012 года. Такое мнение высказало большинство граждан России. Опрос проводил Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр).

По данным опроса, практически никто из опрошенных не верит, что нынешний президент или премьер-министр, доработав свои сроки, в 2012 году «отойдут от дел и посвятят себя частной жизни». Оба, по мнению россиян, останутся на вершине власти, разделив между собой две главные должности. При этом 36% граждан уверены, что президентом останется господин Медведев, а 39% – не сомневаются, что в Кремль вернется господин Путин.

Если же нынешний президент откажется от второго срока, то он непременно возглавит правительство, считают 24% опрошенных. А если Владимир Путин не выставит своей кандидатуры на выборах-2012, то он, по мнению 34% россиян, останется премьером. Видеть Владимира Путина следующим президентом хотели бы 38% опрошенных, а Дмитрия Медведева – 30%.

В то же время 25% россиян затрудняются сказать что-либо определенное о том, чем должны заняться господа Медведев и Путин после выборов 2012 года. Это как раз и доказывает, что проблема «кто из двух – следующий» не слишком «интересует общество», пояснил «Ъ» директор «Левада-центра» Лев Гудков. По его словам, конкуренции в тандеме люди «не видят», а появляющуюся периодически информацию о противоречиях между президентом и премьером «подавляющее большинство россиян считают выдумкой журналистов».

Как пишет газета «Коммерсантъ», социологи считают, что общество полностью передоверило проблему выбора правящей элите. Оппозиция в связи с этим опасается взрывных последствий.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 16.04.10

Взвешенный подход к борьбе с инсургентским движением в России отложен. / Граждане России не считают уклонение от налогов преступлением. / На Сахалине произошел пожар в общежитии университета. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках