российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Солдат-срочников переведут на пятидневку

Пятидневную рабочую неделю планируется ввести для солдат срочной службы в России. С таким предложением выступил накануне глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков.

На встрече с представителями гражданских организаций Сердюков заявил, что солдаты пять дней в неделю «будет усиленно заниматься физической подготовкой, боевой учебой, освоением вверенного ему оружия и техники, а суббота и воскресенье будут выходными днями».

«Военнослужащие, нарушающие правила службы или плохо выполняющие свои обязаности, могут быть лишены увольнений. Срочники, несущие службу в удаленных воинских частях, накопившиеся выходные смогут использовать в виде дополнительно отпуска», – добавил Сердюков.

Министр обороны также рассказал о планах по изменению распорядка дня, действующего в армии. По его словам, подъем планируется перенести с 06:00 на 07:00, а отбой – с 22:00 на 23:00. При усиленной физической нагрузке на военнослужащих, сообщил Сердюков, предполагается ввести дополнительный час послеобеденного отдыха.

«Также солдат-срочников предполагается избавить от выполнения «несвойственных им функций», чтобы снизить нагрузку, возросшую после перехода на годичный срок службы. Такие функции как приготовление пищи и уборку территорий и помещений», – цитирует слова министра «Lenta.ru».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 21.04.10

Рынку жилья в России пообещали стабильность. / В Харькове в авральном порядке навели марафет накануне визита Медведева (ФОТО, ВИДЕО). Местные водители просят российского президента приезжать почаще. / Китайская экспансия угрожает России. Запад тревожит растущая мощь КНР. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках