российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Убийцы журналистов в России становятся все более безнаказанными

В России по-прежнему безнаказанно убивают журналистов, а убийцы журналистов становятся все более безнаказанными. Об этом заявляет международная организация Комитет защиты журналистов.

Комитет называет Россию страной с давней, глубоко укоренившейся практикой насилия в отношении работников прессы. По его сведениям, в России до сих пор не раскрыто 18 убийств журналистов.

Согласно опубликованным накануне данным Комитета, Россия попала в компанию таких стран, как Ирак, Филиппины, Сомали и Мексика, где журналистская професссия остается одной из самых опасных.

По сведениям организации, в мире в 90% случаев жертвами становятся журналисты, работающие в местных средствах массовой информации и пишущие о коррупции, преступности и проблемах безопасности в своих странах.

За последний год Россия поднялась в списке организации на одно место – с девятого на восьмое – в результате трех убийств журналистов, совершенных в 2009 году.

Почти треть журналистов, по сведениям Комитета, были похишены и подвергались пыткам перед смертью, передает Би-би-си.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 21.04.10

Солдат-срочников переведут на пятидневку. / Рынку жилья в России пообещали стабильность. / В Харькове в авральном порядке навели марафет накануне визита Медведева (ФОТО, ВИДЕО). Местные водители просят российского президента приезжать почаще. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках