российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
МВД опасается масштабных терактов в Чечне 9 мая

Чеченская милиция переводится на усиленный режим несения службы. Власти республики считают, что экстремистское подполье может предпринять попытки терактов 9 мая.

Как заявил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, не исключено, что именно в период подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню Победы, главарями бандподполья будут предприняты попытки осуществить резонансные террористические акты.

От органов внутренних дел «требуется предельная собранность и готовность в любой момент дать отпор акциям экстремистов», – сказал Нургалиев.

В этой связи с 28 апреля по 10 мая весь личный состав органов Внутренних дел Чеченской республики переводится на усиленный вариант несения службы.

Нургалиев подчеркнул, что в этот период «необходимо проработать вопросы оптимизации расстановки сил и средств органов внутренних дел и других подразделений силовых структур, задействованных в обеспечении правопорядка и общественной безопасности».

Глава МВД РФ потребовал усилить административно-режимные меры на объектах органов государственной власти, транспорта, энергетики, промышленности, объектах жизнеобеспечения, а также в местах массового пребывании я людей.

«Кроме того, сегодня необходимо на основе детального анализа оперативной обстановки спрогнозировать развитие ситуации, выработать комплекс упреждающих мер», – подчеркнул министр.

Он обратил также внимание своих подчиненных на работу с оперативной информацией. «Реагирование на возможные угрозы терактов должно быть быстрым, эффективным и профессиональным», – сказал глава МВД РФ.

По словам Нургалиева, необходимо также строго соблюдать меры безопасности при проведении оперативно-следственных действий на местах происшествий, передает NEWSru.com.

Грозный, Ольга Радько

Грозный. Другие новости 25.04.10

В Петербурге иномарка протаранила остановку с людьми. / В Чечне ликвидировано 45 лидеров боевиков. / В Чувашии убили сельского священника. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках