российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Фурсенко: выпускники больше интересуются точными науками

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко рассказал на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным, что выпускники отдают предпочтение точным наукам.

По его словам, в этом году количество выпускников, которые сдают Единый государственный экзамен по таким предметам, как информатика, физика, химия, возросло.

«Это означает, что та работа по профориентации, которую ведут и вузы, и правительство, не проходит зря, и ребята начинают в большей степени интересоваться точными науками, в перспективе – реальной экономикой», – пояснил он.

«Причем возрастание существенное, – продолжил министр. – Например, количество ребят, которые сдают в этом году химию, выросло на 30 процентов, информатику – почти на 20 процентов».

«Сейчас волнуются выпускники, но еще больше – волнуются вузы. Сколько им удастся набрать хороших ребят для учебы? – сказал Фурсенко. – Я знаю, что идет серьезная профориентационная работа, идет агитация, и эту работу сейчас мы вводим в регулярные рамки». «Сегодня гораздо активнее и Союз ректоров, и ведущие вузы – исследовательские, федеральные – работают непосредственно со школами», – цитирует его слова NEWSru.com.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 07.06.10

СФ предлагает правительству приравнять пиво к алкогольным напиткам. / Президент РФ призвал Европу стабилизировать евро. Это грозит кризисом, который будет тяжелее, чем прежде. / Крупный пожар в дачном массиве произошел под Оренбургом. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках