российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Названы самые благополучные регионы России

Список самых благополучных регионов пополнился новым названием. Теперь к таким регионам примкнула Республика Саха (Якутия). Таким образом благополучных регионов стало семь, пишет «Российская газета».

Как следует из очередного доклада о социально-экономическом положении субъектов Российской Федерации, опубликованного вчера минрегионом, в числе наиболее благополучных регионов были и остаются Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, Москва, Санкт-Петербург, Тюменская область и Чукотка.

За первые четыре месяца нынешнего года снижение промышленного производства (более 12 процентов) наблюдалось в Чечне. В том же списке Дагестан, Хакасия, Алтай, Кабардино-Балкария и Москва.

А вот столичный регион уже несколько месяцев показывает отрицательный результат. Так, с января по апрель производство здесь сократилось на 2,6 процента. В список лидеров, напротив, вышли Калининградская область, Марий Эл, Ульяновская область, Хабаровский край, Мордовия.

Наиболее ощутимую прибавку в кошельках должны были почувствовать жители Хакасии. Их реальные денежные доходы выросли почти на 30 процентов (правда, по сравнению с прошлогодними значениями). Также в лидерах роста Костромская область, Северная Осетия – Алания, Бурятия. В минус, напротив, ушли Иркутская и Томская области. Москва снова в антилидерах. Здесь сокращение темпа роста денежных доходов населения составило 4,8 процента.

Среднероссийское значение просроченной задолженности по зарплате на 1 мая составило 69,8 рубля на человека, что почти на 15 рублей меньше мартовской задолженности. По-прежнему не могут рассчитаться с долгами перед своими сотрудниками предприятия Магаданской области. Здесь максимальная задолженность по стране на одного занятого – 871 рубль. Нет долгов перед работниками в Адыгеи, Калмыкии и Ингушетии. Стоит отметить, что последний регион также попал в число тех, где зарегистрирован самый высокий уровень безработицы. В том же списке Чечня, Тыва, Кабардино-Балкария, Северная Осетия. Меньше всего безработных в Тюменской и Липецкой областях, Москве, Ленинградской области и Санкт-Петербурге.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 09.06.10

Вселенскую пустоту измерили ученые из России. / В Москве произошел пожар в цехе по изготовлению ювелирных изделий. / Евро приходит конец. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках