российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В России грядут три выходных

В предстоящую субботу, 12 июня, Россия отмечает свой День. Граждане страны будут отдыхать три дня: 12,13 и 14 июня.

Это потому, что праздник пришелся на выходной. Согласно трудовому законодательству следующий понедельник объявляется нерабочим.

В связи с Днем России, праздничные мероприятия пройдут во многих городах.

В Москве в в этот день состоится множество мероприятий. Так, на улице Моховой пройдет чемпионат России по бегу на милю по шоссе, который так и называется «Кремлевская миля». На Лубянской площади автомобилисты займутся дрифтингом, то есть покажут умение управлять автомобилем в заносах.

Поклонников бардовской песни ждут в музее-усадьбе «Коломенское», где состоится IV Московский региональный фестиваль авторской песни. Там же пройдет и совпавший с Днем России в этом году якутский праздник встречи лета «Ысыах».

Из-за проведения мероприятий автомобильное движение по ряду улиц будет перекрыто. С 8 утра «кирпич» появится на улицах Охотный Ряд, Петровка, Мясницкая, Большая Лубянка, Рождественка, на Лубянской площади, Театральном и Лубянском проездах. С 15 часов и до окончания мероприятий – на улицах Варварка, Ильинка, Москворецкая, Болотная, а также на Васильевском спуске, Большом Москворецком мосту, Болотной площади, Овчинниковской, Кадашевской и Софийской набережных, пишет «Российская газета».

День 12 июня стал праздником в 1992 году. Отмечали его как День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Неофициально же праздник называли «Днем независимости». Через шесть лет Борис Ельцин в своем телеобращении предложил переименовать его в «День России», что и было сделано в 2002 году.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 11.06.10

Дальневосточные рыболовы не могут выйти в море. Несмотря на решение правительства. / Китаю выгодно поглощать российские ресурсы. / Восемь боксеров РФ вышли в полуфинал чемпионата Европы. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках