российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Правительство РФ отчиталось о выросших пенсиях и зарплатах

По сравнению с 2009 годом ВВП вырос на 4,9 процента. Увеличились объемы промышленного производства, они составили 5,8 процента. На 6,7 процента – добыча полезных ископаемых. Заработала система поддержки автопрома. Программа утилизации старых автомобилей принесла хороший результат, увеличив объемы производства. Начал оживать лизинг авиационной техники, и дали отдачу предоставленные субсидии по процентным ставкам по кредитам на производство авиационных двигателей, говорится в отчете правительства РФ, который накануне одобрил комитет Госдумы по бюджету и налогам.

Как передает «Российская газета», согласно документу, на 3,6 процента выросло производство в сельском хозяйстве. К 1 июня отрасли уже выделено 52,5 миллиарда рублей, то есть 48,7 процента от запланированного на 2010 год. Реализуется программа поддержки малого бизнеса. Более 7,5 миллиарда рублей направлено на финансирование различных проектов и инициатив в этой сфере.

«Заметно снизился уровень безработицы, говорится в отчете. – Если сравнить с показателями прошлого года, численность безработных сократилась на 468 тысяч человек. Средний размер пенсий на март этого года составил 7133 рубля и увеличился по сравнению с тем же периодом прошлого года в полтора раза».

«Сохраняет положительную динамику реальная заработная плата, ее рост по итогам первого квартала достиг 1,2 процента по отношению к четвертому кварталу 2009 года. В социальной сфере с 1 января 2010 года для поддержки наименее защищенных слоев населения была проведена индексация на 10 процентов (что выше уровня инфляции) ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан, государственных пособий семьям, имеющим детей», – говорится в документе.

Одним из социально значимых итогов является обеспечение жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На эти цели региональным бюджетам были выделены межбюджетные трансферты в сумме 34,5 миллиарда рублей. Более 27 тысяч ветеранов улучшили свои жилищные условия. По данным отчета, в 34 регионах страны все участники Великой Отечественной войны обеспечены комфортными квартирами.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 16.06.10

Ученые развенчали миф о существовании 30 миллионов видов на Земле. Их всего 5 миллионов. / Из киргизского Оша эвакуированы граждане РФ. / Срок пребывания чиновников на государственной службе в РФ сократят. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках