российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Большинство русских считает сотовые телефоны опасными

Излучение сотовых телефонов опасно для здоровья. Так, согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сказали 70% граждан России.

Еще 13% считают, что оно никак не влияет на здоровье, а 4% сообщают о положительном воздействии.

Среди россиян преклонного возраста и с низким уровнем образования доля затруднившихся ответить на этот вопрос выше, чем в остальных группах опрошенных (25% респондентов в возрасте 60 лет и старше, а также 30% имеющих начальное образование затруднились с ответом).

Самыми значительными угрозами для здоровья наши сограждане считают близость устройств сотовой связи к жизненно важным органам (72%), использование моделей телефонов с большой мощностью излучения (71%) и использование телефонов детьми (70%).

Большинство респондентов считают, что операторы сотовой связи должны принимать меры по обеспечению безопасности своих услуг для абонентов (79% респондентов). Только 9% опрошенных считают, что оператор не должен предоставлять гарантии безопасности технологий, оборудования и услуг, передает РБК.

Москва, (Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 16.06.10

Оппозиционный митинг на Триумфальной площади состоялся. / Нижегородские неонацисты осуждены за убийства и покушения. Главарь скинхедов полностью признал свою вину. / Массовые сокращения ожидаются на Заволжском моторном заводе. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках