российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Работу регионов оценят по количеству молодых семей, получивших жилье

В России эффективность работы региональной власти будут оценивать еще и по количеству молодых семей, улучшивших свои жилищные условия. А ВВП давно надо заменить на другой, более реальный показатель экономического развития, заявил в интервью «Российской газеты» глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

По его словам, ведомство давно уже не только считает бюджетные деньги и фиксирует нарушения, но и старается влиять на ситуацию. С ее громких заявлений о «черных дырах» в офшорах началась работа над законодательством. Все основные лазейки сегодня закрыты.

Недавно, проверив минэкономразвития, СП объявила, что система мониторинга статистических показателей, который ведет Росстат, не обеспечивает реальную оценку результатов проведения государственной социально-экономической политики. А после завершения аудита Федеральной таможенной службы СП обратила внимание правительства на зависимость таможенных органов от коммерческих организаций.

Дело в том, что часть подразделений ФТС располагается в помещениях, которые находятся в собственности коммерческих организаций. В прошлом году на аренду было потрачено 211 миллионов рублей.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 17.06.10

В Дагестане во время штурма дома с террористами погибли четыре милиционера. / Стало известно, кто убил патриотизм в России. СМИ, учебники истории, наркомания, экстремистские группы и региональные власти. / В Приморье разыскивается 20 контрабандистов товаров из Китая. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках