российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Медведев требует начать выплаты погорельцам

Президент РФ Дмитрий Медведев во время телефонных разговоров с губернаторами регионов РФ потребовал как можно скорее начать выплаты погорельцам, пострадавшим от лесных пожаров, сообщает пресс-служба Кремля.

Также в ходе телефонных разговоров обсуждался вопрос расселения людей, оставшихся без жилья, в местах временного размещения.

В частности, разговоры состоялись с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым, губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, губернатором Владимирской области Николаем Виноградовым, губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым и главой Карелии Андреем Нелидовым.

Руководители регионов доложили президенту РФ о текущей ситуации и мерах, принимаемых для локализации очагов пожара и помощи пострадавшим. Речь также шла о координации действий местных властей, МЧС и Министерства обороны.

Отдельно рассматривались возможности эвакуации детей и размещения их в областях, не пострадавших от пожаров, а также поступающие в этой связи предложения международной помощи. В частности, глава российского государства выразил признательность Германии за предложение принять у себя детей из пострадавших от пожаров российских регионов.

Стоит отметить, что по данным Минрегиона, в результате природных пожаров в РФ без жилья остались 2 тыс. 210 человек, пострадали 1 тыс. 875 домов. На восстановление жилья потребуется 4,663 млрд руб., из них по состоянию на вечер 31 июля 2010г. уже выделено 321 млн руб, передает РБК.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 02.08.10

Центр России объят пламенем пожаров. Из космоса видны 400 «горячих точек». / Число жертв лесных пожаров в РФ увеличилось до тридцати. / В Магаданской области в ДТП погибли семь человек. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках