российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Половина работодателей в России в жару не щадит персонал

Не все работодатели в России готовы поддерживать своих сотрудников в таких экстремальных условиях, как аномальная жара.

Как выяснил портал HeadHunter.ru, 55% опрошенных работников жалуются на дым, мешающий нормальной работе. 48% заявляет, что руководство не принимает никаких мер по исправлению ситуации. Всего у 7% опрошенных из-за ухудшившейся экологической обстановки сократили рабочий день.

Задымление воздуха стало еще одной проблемой, с которой этим летом пришлось столкнуться россиянам. Согласно предыдущему, июльскому исследованию hh.ru, 84% россиян стали хуже выполнять свою работу из-за аномальной жары. Только треть респондентов довольны тем, как работает система вентиляции и кондиционирования в их офисе.

Почти 50% опрошенных заявили, что жара в офисе может стать поводом для поиска новой работы. Однако не всем компаниям доступна такая роскошь, как система кондиционирования. Так, 38% опрошенных заявили, что их рабочие места не обеспечены ни кондиционерами, ни вентиляцией. Еще 25% недовольны работой климат-контроля в офисе.

81% респондентов заявили, что в их компании ничего не делается для того, чтобы сотрудники легче переносили жару. Причем 48% опрошенных признались, что некомфортные температурные условия в офисе могут послужить поводом для поиска новой работы, передает NEWSru.com.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 11.08.10

Граждане РФ назвали самых непопулярных министров. / Скрынник обещает не поднимать цены на хлеб. / Рост цен в России будет непредсказуемым. И вырвется за рамки прогнозных показателей. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках