российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Медведев раскритиковал Хлопонина

Президент РФ Дмитрий Медведев резко раскритиковал работу полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина.

Недовольство Медведева вызвало отсутствие инвестиций в экономику Дагестана.

«Пока с этим плохо, за последнее время не сделано почти ничего. Без инвестиций не сможет развиваться экономика республики. Надеюсь, что новое руководство этот процесс сможет наладить. Надо быстрее все делать», – заявил Медведев, цитирует которого РБК.

Хлопонин констатировал, что «ситуация плачевная, в Республике Дагестан новых инвестиций нет».

Также Медведев потребовал от руководства Дагестана более активной работы по борьбе с коррупцией.

В этом году от действий террористов пострадали в два раза больше человек, чем за прошлый год. Выросло число погибших сотрудников в правоохранительных органов. «С начала года от деятельности экстремистов пострадали около 300 человек. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года», – подчеркнул Медведев.

Медведев предложил Хлопонину создать отдельную федеральную программу по социально-экономическому развитию региона на 2011-2016 годы. А на ее реализацию выделить средства из ФЦП «Юг».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 12.08.10

На Сахалине медведь задрал человека. / В Москве убит милиционер. / Сборная России обыграла Болгарию – 1:0. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках