российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
На второй этап утилизации автомобилей в РФ выделено 10 млрд рублей

Не менее 10 млрд рублей на программу утилизации старых автомобилей выделил премьер-министр России Владимир Путин.

Первоначально на программу утилизации, которая стартовала с 8 марта этого года, было выделено 10,5 миллиарда рублей.

По этой программе автовладелец может сдать старую машину, возраст которой больше десяти лет, и получить от государства сертификат на 50 тысяч рублей для покупки новой. Правительство России пошло на этот эксперимент, чтобы поддержать пострадавший в кризис отечественный автопром.

Ранее Минпромторг подсчитал, что доходы бюджета от программы утилизации автохлама минимум в полтора раза превысят расходы.

Автопроизводитель платил в бюджет и внебюджетные фонды с каждой проданной в мае по программе утилизации машины 27 195 рублей: НДС – 8892 рубля, налог с заработной платы (НДФЛ) плюс платежи в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Фонд обязательного медицинского страхования – 11 839 рублей.

В мае для выполнения программы утилизации производство автомобилей выросло до докризисного уровня, пришлось снова нанимать рабочих, выросли отчисления фонда оплаты труда, передает NEWSru.com.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 13.08.10

В окончание кризиса не верят две трети граждан России. Оптимистов больше в Уральском и Центральном федеральных округах. / Экс-премьера Киргизии освободили из-под стражи. / РЖД оштрафовали на 68 миллионов рублей за постельное белье. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках