российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Потребителям России пообещали стабильные цены на сахар

Цены на сахар в России в этом году расти не будут, говорят эксперты. Хотя, некоторые из них отмечают, что если в ближайшие 10 дней не пойдут дожди, жара уничтожит больше трети посевов сахарной свеклы.

Даже с учетом засухи мы соберем столько же сахарной свеклы, сколько и в прошлом году. Ее хватит, чтобы произвести 3,2 миллиона тонн сахара-песка, говорят аналитики рынка.

По прогнозам Союза сахаропроизводителей России, в худшем случае урожая свеклы хватит на 2,8 миллиона тонн сахара.

Но и это не затруднит работу сахарных заводов и не повлияет на стоимость сахара в России. Недостающее сырье мы купим на мировом рынке, где его будет более чем достаточно, заявляют эксперты, цитирует которых «Российская газета».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 13.08.10

В России число пострадавших от лесных пожаров возросло до тысячи. / «Вареные дети» повергли уфимских покупателей в шок. Цена товара составляет свыше 200 рублей за килограмм. / В Приморье в открытом море спасли семью. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках