российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В 45 регионах РФ цены преодолели установленную законом планку

В августе средненедельные темпы инфляции ускорились, и связано это прежде всего с засухой. Но объем предложений товаров на рынке достаточен, чтобы покрыть спрос. Об этом заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

Тем не менее по итогам мониторинга минэкономразвития с 17 по 23 августа ряд продовольственных товаров уже преодолели планку, после которой правительство может ввести ограничения на их предельную цену. Министерство насчитало 45 регионов, где цены преодолели установленную законом планку подорожания в 30 процентов.

В Волгоградской области гречка за месяц подорожала больше чем на 80 процентов, с начала года – в два раза, в Орловской и Тульской областях рост за месяц составил больше 70 процентов, сообщается в мониторинге. В Пермском крае, Омской и Вологодской областях за 30 процентов зашкалили цены на пшеничную муку, в Тверской, Кировской и Калужской областях – на пшено, пишет «Российская газета».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 01.09.10

Южная Корея готовит новые военные учения с США в Желтом море. / Власти разогнали в Москве несанкционированный митинг. Власти воюют с радикалами вместо решения насущных проблем страны. / Пожарному судну Черноморского флота стукнуло сорок лет. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках