российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Президент РФ озаботился ростом цен на продукты Медведев потребует от владельцев торговых сетей объяснить формулу роста цен продуктов

Президент Дмитрий Медведев вновь встретится с губернаторами в рамках президиума Госсовета.

На совещании, которое пройдет в Саратове, Медведев даст оценку тому, насколько было правильным решение правительства ввести эмбарго на экспорт зерна.

Он фактически старается подтвердить, что его инициатива по поводу определения места этой структуры в Конституции не популизм. Он всерьез намерен повысить статус этого органа. В Саратове также будет обсуждаться вопрос роста цен на продукты.

Как пишет «Независимая газета», Медведев на этой неделе уже во второй раз встретится с членами Госсовета. Во вторник он провел юбилейное заседание этой структуры в Кремле. Губернаторы впервые заседали совместно с президентской комиссией по модернизации. Обсуждалась тема совершенствования системы образования.

На саратовское заседание помимо губернаторов приглашены представители торговых ассоциаций. Напомним, в прошлые выходные, путешествуя по трассе Хабаровск-Чита, премьер Путин на встрече с местными жителями одного из близлежащих сел выразил недоумение тем, почему в России растут цены. Ведь, казалось бы, очевидных предпосылок к этому нет. Ответ на этот вопрос попытается найти президент Медведев. На заседании, в частности, будут озвучены результаты мониторинга роста цен за последнее время.

Источник, близкий к аппарату Госсовета, рассказал, что глава государства потребует от владельцев торговых сетей объяснить формулу роста стоимости продуктов. В окружении главы государства недоумевают: почему цены на продукцию, произведенную из прошлогоднего урожая зерна, за последний месяц подскочили на 50-60%.

Впрочем, свое отношение к этой проблеме Медведев обозначил уже вчера во время поездки по Оренбургской области. Он поручил Минсельхозу и антимонопольным структурам жестко пресекать попытки необоснованного завышения цен на продукты питания.

Москва, Ольга Радьо

Москва. Другие новости 01.09.10

Россия поздравила Приднестровье с 20-летним юбилеем и пообещала в дальнейшем оказывать помощь его населению. / На празднование юбилея Приднестровья прибыли гости из стран ближнего и дальнего зарубежья. / Уровень российских гостей на юбилее ПМР является показателем заинтересованности Москвы в Приднестровье – молдавский эксперт. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках