российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Трети гражданам РФ денег хватает только на еду

Социологи «Левада-Центра» провели всероссийский опрос, который показал, что почти треть граждан России едва сводят концы с концами.

Хотя, согласно данным опроса, за год доля россиян, которые в буквальном смысле слова «сводят концы с концами», заметно снизилась – с 14% до 9%.

27% респондентов признались, что им хватает денег на продукты, но покупка одежды вызывает серьезные затруднения (34% в 2009 году).

При этом с 13% до 16% увеличилась доля тех, кто может без труда приобретать вещи длительного пользования. Однако, отмечают эти респонденты, действительно дорогие вещи для них приобретать затруднительно.

Почти половина респондентов (48%) отнесла себя к числу тех, кому денег хватает на продукты и одежду, но покупка вещей длительного пользования является для них проблемой (39% в 2009 году).

Позволить себе достаточно дорогие покупки (квартиру, дачу и т.п.) может менее одного процента опрошенных. С 2001 года этот показатель остается неизменным, передает NEWSru.com.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 02.09.10

В Петербурге рухнул дом. / Президент РФ озаботился ростом цен на продукты. Медведев потребует от владельцев торговых сетей объяснить формулу роста цен продуктов. / Россия поздравила Приднестровье с 20-летним юбилеем и пообещала в дальнейшем оказывать помощь его населению. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках