российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Составлен рейтинг наиболее оплачиваемых вакансий

Эксперты портала «Хед Хантер» составили рейтинг наиболее высокооплачиваемых вакансий в августе.

Согласно рейтингу, 28 рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч до 900 тысяч рублей в месяц, информация о которых была размещена на этом портале, ждали своих специалистов в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других регионов страны. Причем претендовать на такие деньги могут представители как рабочих специальностей и студенты без опыта работы (если верить объявлениям), так и менеджеры высшего эшелона – генеральные директора и директора по различным направлениям (маркетинг, финансы, кадры, охрана), руководители группы продаж, пишет «Российская газета».

Требования к ним более или менее похожи. Во-первых, часть объявлений полностью написана на иностранном языке. А это значит, что свободное владение помимо родного языка хотя бы английским – одно из обязательных условий для получения солидных заработков. Во-вторых, надо иметь высшее образование, несколько уровней повышения квалификации, опыт работы на аналогичной должности от одного до шести лет, хорошо знать рынок, на котором предстоит работать.

Впрочем, есть и достаточно неожиданные предложения по работе. Например, одна из компаний Санкт-Петербурга на зарплату от 3 до 15 тысяч долларов в месяц ищет преподавателя английского языка, правда, он обязательно должен быть носителем языка и продолжительность его контракта – всего 4 месяца. Его задача: научить говорить по-английски сотрудников компании.

От пяти тысяч долларов одна из холдинговых компаний в Москве готова платить управляющему загородным домом.

Могут рассчитывать на неплохие деньги и представители рабочих специальностей и студенты. Так, есть вакансия электросварщика ПАМ с зарплатой 80-100 тысяч рублей для работы на строительстве трубопроводов в Амурской области.

Студентам предлагается работа менеджера по продажам с заработками до 150 тысяч рублей.

Эксперты предостерегают, что в объявлениях не всегда говорится правда. Если объявление сулит соискателю большие деньги, отмечают специалисты, это еще не значит, что конкретный человек именно столько и будет получать. Надо быть готовым к тому, что на собеседовании вам могут предложить меньшую зарплату.

Как показал опрос портала «Суперджоб», в большинстве своем россияне считают богатым человека с ежемесячным доходом свыше 500 тысяч рублей. Так думают 36 процентов респондентов. 11 процентов россиян относят к богатым тех, чей доход превышает 300 тысяч рублей. Почти каждый шестой участник опроса (15 процентов) полагает, что богач – это человек, ежемесячные доходы которого составляют не менее 100 тысяч рублей.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 02.09.10

В России яйцо взлетело в цене. / Трети гражданам РФ денег хватает только на еду. / В Петербурге рухнул дом. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках