российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Путин «реализует свои детские мечты» – Le Figaro Многие его заявления объясняются любовью к провокациям

Придя к власти, ныне действующий глава правительства РФ Владимир Путин «реализует свои детские мечты» и пользуется полной свободой слова. А заявления о том, что он не знает, кто такой Юрий Шевчук и почему начался второй процесс против Ходорковского, объясняются любовью к провокациям, пишет Le Figaro.

По данным издания, на днях газета «Коммерсант» опубликовала длинное интервью, данное Владимиром Путиным за рулем «Лады» во время поездки по Дальнему Востоку, в котором он подтверждает закрепившийся за ним на Западе имидж человека прямолинейного и уверенного в себе, любящего провокации и власть.

«Препарированное кремленологами, это интервью ничего не говорит о конкретных намерениях премьер-министра», – констатирует корреспондент Пьер Авриль.

«Даже в свете решения выдвинуть свою кандидатуру ему не было бы нужды так часто появляться на телеэкранах: телевидение, которое формирует общественное мнение, уже им завоевано, а оппозиция уничтожена», – цитирует его InoPressa.

«Цель нынешней пиар-кампании Путина – показать, что его голос значит больше всех остальных. Если бы он хотел быть кандидатом, он бы начал позже», – считает директор Центра политической информации Алексей Мухин.

«Путин делает все, чтобы население его не забывало. Он воображает себя Бэтменом, мечтающим спасать людей, если возникают трудности», – приводит издание мнение главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 02.09.10

России помогут курильщики и пьяницы. / Изобилие зерна в мире обеспечат США и Китай. / Составлен рейтинг наиболее оплачиваемых вакансий. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках