российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Путин: стипендии в этом году не повысятся

Стипендии для студентов повышаться не будут. Об этом заявил на днях российский премьер Владимир Путин во время общения со студентами Института нефти и газа Сибирского федерального университета.

«Стипендии повысить пока не удается в этом году, так как мы не знаем экономические и финансовые результаты года. Хотя повышать надо, и мы имеем в виду эту проблему», – сказал Путин.

Студенты также подняли вопрос о строительстве трех новых общежитий. Премьер ответил, что помнит это обещание. «Должен сказать, что это не дешевые объекты, каждый из них стоит более миллиарда рублей, но должен сказать, что из-за кризисных явлений мы сократили финансирование на эти объекты», – отметил он.

По словам Путина, он понимает, что в Красноярском крае «проблемы со студенческими общежитиями более острая, чем по стране». «Поэтому мы все-таки решили, что построим один комплекс. Часть средств выделит край, 400 млн рублей мы из бюджета. Кроме того, я поговорю с нефтяниками. Думаю, 1 млрд 200 наскребем», – сказал он, передает NEWSru.com.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 02.09.10

Дальнему Востоку не хватит своих кормов. / Лукашенко обвинил Россию в нападении на посольство. / Ракета-носитель «Протон» стартовала с Байконура. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках