российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Путин выделит Киргизии $10 млн

Решение о предоставлении Киргизии дополнительно 10 млн долл. помощи было принято накануне в ходе заседания президиума правительства России.

Как сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с председателем Социал-Демократической партии Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, соответствующее решение принято и по нефтепродуктам, передает РБК.

Напомним, в июне 2010 года на юге Киргизии произошли столкновения между киргизами и узбеками, жертвами которых стали около 300 человек. Однако, по некоторым данным, на самом деле число жертв могло составить не менее 2 тыс. человек. Кроме того, г.Ош, который стал центром волнений, оказался практически полностью разрушен.

Тогда же избранный президент Киргизии Роза Отунбаева сообщила, что для восстановления населенных пунктов, пострадавших во время беспорядков, потребуется свыше 350 млн долл. Кроме того, потребуется около 100 млн долл. для восстановления экономики юга страны.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 03.09.10

Большей части русских религия не нужна. / В третий круг US Open прошли шесть спортсменок из России. / В Самарской области природный пожар угрожает АЗС. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках