российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Граждане России побороли бедность в себе

Материальное положение россиян улучшается: число тех, кому денег хватает на еду и одежду, выросло до максимума за последние 10 лет, говорится в опросе, проведенном «Левада-Центром».

Согласно опросу, 48% граждан страны сказали, что денег хватает на продукты и одежду, когда как год назад так говорило только 39%.

Одновременно сокращается число респондентов, которые говорят, что «едва сводят концы с концами, а денег не хватает даже на продукты». В последнем опросе в этом признались 9% респондентов, что стало минимальным уровнем за последние 10 лет. В прошлом кризисном году число бедных россиян подскочило до 14%.

При этом без труда приобретать вещи длительного пользования (телевизор, холодильник, компьютер и т.п.) могут 16% россиян. Это все еще меньше, чем до кризиса (17% в 2008 году), но значительно больше, чем десятилетие назад (7% в 2001 году). Процент состоятельных людей, которые могут позволить себе дорогие покупки, остался за все эти годы неизменным и не превышает 1% россиян, передает «Финмаркет».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 07.09.10

Закон о полиции превратит Россию в концлагерь. Жить в России не только страшно, но и стыдно. / Активная фаза поисков моряков в море Лаптевых завершена. / На Камчатке изъято 26 тонн красной икры. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках