российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Новосибирский губернатор стал полпредом Сибири

Президент РФ Дмитрий Медведев вчера назначил губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского своим полномочным представителем в Сибирском федеральном округе. На этом посту он сменит генерала Анатолия Квашнина.

Генерал Анатолий Квашнин, занимавший должность полпреда в Сибирском федеральном округе (СФО) с сентября 2004 года, переходит, согласно президентскому указу, «на другую работу».

На какую именно, в Кремле не уточняют, а сотрудники полпредства вчера не отвечали на звонки. В связи с кадровыми перестановками в четверг было отменено заседание правительства области, а Виктор Толоконский сообщил, что предложение президент сделал «некоторое время назад» и он его принял, «долго не раздумывая».

Господин Толоконский подчеркнул, что для него «это рост и профессиональный, и должностной», однако он намерен сохранить особые отношения с Новосибирской областью: «Многое, что намечалось с моим участием, еще не успели осуществить. Поэтому я говорю: «Уходя, не совсем ухожу»". К исполнению обязанностей полпреда он приступит 13 сентября.

Эксперты отмечают уменьшение количества силовиков на должностях полпредов при Дмитрии Медведеве, пишет газета «Коммерсант».

Виктор Толоконский уже шестой полпред, назначенный Дмитрием Медведевым. Двое из них – Владимир Устинов (Южный федеральный округ) и Григорий Рапота (Приволжский округ) были назначены в мае 2008 года Дмитрием Медведевым в рамках формирования новой команды, пришедшей на смену администрации Владимира Путина.

Еще четырех полпредов господин Медведев сменил позже, причем сразу трое из них – экс-глава Хабаровского края до 2009 года Виктор Ишаев (Дальневосточный округ), экс-глава Красноярского края до 2010 года Александр Хлопонин (Северо-Кавказский округ) и Виктор Толоконский – бывшие губернаторы.

Новосибирск-Москва, Ольга Радько

Новосибирск-Москва. Другие новости 10.09.10

Семьям погибших при теракте во Владикавказе выплатят по миллиону рублей. / В Москву самолетом МЧС доставлены 11 пострадавших во Владикавказе. / Россия теряет свои конкурентные преимущества. Рейтинги страны падают. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках