российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Медведев против радикальных изменений в стране «Для России парламентская демократия – это катастрофа»

Парламентская демократия как форма правления неприемлема для России. Об этом заявил накануне президент страны Дмитрий Медведев.

«Ничего радикально менять не нужно», – отметил он. По словам президента, демократия в России развивается успешно, благодаря, в частности, возможностям интернета. Он пообещал не ограничивать его. Напомним, накануне первый заместитель главы президентской администрации Владислав Сурков напомнил политологам, что в России своя демократия – «суверенная».

«Нам говорят про парламентскую демократию. Наши киргизские друзья встали на этот путь. Но для России, как, я боюсь, и для Киргизии, парламентская демократия это катастрофа», -сказал президент на встрече с политологами в рамках работы Международного политического форума в Ярославле.

По его словам, модернизировать действующую политическую систему «необходимо осторожно и пошагово». Президент отметил, что первые два года занимался изменением политической структуры на федеральном и региональном уровне, пишет «Коммерсант».

Дмитрий Медведев признал, что «к демократии в России сложное отношение». При этом президент убежден, что демократия в России – «это условие развития страны». Он констатировал, что демократия в стране развита успешно и продолжает движение вперед в нормальном темпе.

Как отметил президент, развитию демократии способствует интернет, поэтому Россия не будет ограничивать его возможности. «Российское правительство в отличие от некоторых других стран вообще не занимается интернетом, – сказал он. – Интернет живет по своим законам, таким же, как в других странах». При этом глава государства рассказал, что он сам сталкивался с издержками свободы в сети, где даже про него пишут «всякие пакости».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 11.09.10

В регионах могут заморозить цены на некоторые продукты питания. / Цены на бензин в России за неделю выросли на 0,1%. / Шойгу стал лидером рейтинга российских министров. На втором месте – министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках