российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В Москве задержаны участники «Дня гнева» Собравшиеся требовали отставки мэра Юрия Лужкова

Более 20 человек задержано милицией в Москве в воскресенье вечером за участие несанкционированной акции «День гнева» на Тверской площади.

По уточненной информации, за различные правонарушения были задержаны 21 человек, среди которых Сергей Удальцов и Константин Косякин (организатор акции и организатор «Стратегии-31»).

На Тверской площади собрались активисты ряда оппозиционных и левых организаций. Их цель – провести митинг и высказать недовольство действиями московских властей и российского правительства. Акция была не согласована с мэрией Москвы.

Участники акции выкрикивали антиправительственные лозунги и требовали отставки мэра Юрия Лужкова. Некоторым удалось поднять плакаты с цифрой «31», а также зажечь файеры. Большинство участников акции с площади оттеснены.

Сотрудники милиции, выставив оцепление из военнослужащих Внутренних войск МВД РФ, оттеснили людей вдоль по Тверской улице в направлении Охотного ряда и Пушкинской, а также вниз по Тверской площади в сторону улицы Большая Дмитровка, передает NEWSru.com.

Задержания начались после того, как милиция неоднократно предупредила собравшихся о том, что акция несанкционирована и действия собравшихся являются противозаконными.

Между тем телеканал НТВ показал в воскресенье новый репортаж, дискредитирующий Юрия Лужкова. В основном он касался строительного бизнеса жены мэра Москвы Елены Батуриной. Это уже третий по счету «разоблачительный» репортаж о Лужкове и его семье, который выходит на НТВ. Также к информационной атаке на столичного градоначальника присоединился и телеканал «Россия 1».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 13.09.10

В Дагестане проходит спецоперация по ликвидации боевиков. / «Локомотив» обыграл ЦСКА. / В Крыму во время шторма утонули два гражданина России. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках