российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Названы самые популярные профессии учителей в России

Согласно рейтингу, подготовленному РБК.Рейтинг и проектом «Улов-Умов», лидером рэнкинга самых популярных профессий учителей стал преподаватель иностранного языка, всего было найдено 480 вакансий.

Нехватка учителей начальных классов стала причиной того, что по популярности или востребованности у работодателя эта профессия занимает второе место. На специализированных job-сайтах находится порядка 325 вакансий.

На третьем месте расположился учитель алгебры и геометрии – 160 вакансий. Четвертое и пятое места занимают учитель русского языка и учитель физики со 105 и 82 вакансиями, соответственно.

В самом конце списка расположились учителя физкультуры и труда. Аналогичная ситуация и с трудом, который для самих учеников является, скорее, не предметом, на котором можно подчерпнуть какие-то знания, а неким перерывом между сложными уроками, например, по алгебре и литературе.

А вот преподаватели по музыке, они находятся на седьмом месте, обгоняя учителей по химии, истории и биологии.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 13.09.10

Вопрос об отставке Лужкова может быть решен до конца недели. / В Чите начальник ОБЭП попался на взятке. / В России нелегально работают около четырех миллионов иностранцев. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках