российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Путин выступает против увеличения пособий по безработице

Премьер-министр России Владимир Путин выступил на генеральном совете Федерации независимых профсоюзов России.

Премьер отметил ряд позитивных тенденций в экономике страны, которая постепенно восстанавливается от кризиса. В частности, на 1 сентября задолженность по зарплате в России составляет 3 млрд 350 млн руб. Это меньше, чем в докризисный 2007 года», – отметил Путин.

За последний год было создано 1 млн рабочих мест, а безработица сократилась до 7%, что, как отметил премьер, меньше на 1,6% по сравнению с концом 2009 года. Реальные доходы населения в этом году выросли на 4,9%. Кроме того, промышленное производство выросло на 9,6%. В.Путин выразил надежду, что темпы восстановления экономики не будут снижены. «Мы рассчитываем, что так будет и впредь», – сказал он.

Глава правительства пообещал, что в следующем году пенсии вновь будут проиндексированы. При этом Путин выступил против постоянного увеличения пособия по безработице и за аккуратный баланс интересов при определении размеров оплаты труда. В.Путин считает, что правительство и профсоюзы должны взаимодействовать при решении не только вопроса о размере пособий по безработице, но и по величине зарплат. По мнению премьер-министра, для России существует опасность повторить опыт стран Западной Европы, которые «переносят производство за границу и не могут остановить этот процесс». «Скоро все будет в Китае и Индии, даже высокотехнологичное производство, потому что стоимость рабочей силы там несопоставимая», – отметил он.

Кроме того, премьер сообщил о планируемом усилении административной ответственности за нарушение законодательства об охране труда: штрафы за подобные нарушения будут увеличены от двух до 10 раз, передает РБК.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 18.09.10

Владивосток спел на украинском языке (ФОТО). Вакарчук отметил свою позитивную предрасположенность к столице Приморья. / В России собрано на треть меньше зерна, чем в 2009 году. / В Калмыкии перевернулся автобус, есть жертвы. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках