российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Траты на строительство дорог в России необоснованно завышены

Завышение госрасходов на строительство автодорог в 2009 году выявила Счетная палата (СП) РФ.

Как сообщил глава ведомства Сергей Степашин, выступая в Госдуме накануне, в 2009 году на финансирование подпрограммы «Автомобильные дороги» федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы» было израсходовано 241 млрд руб., а протяженность автомобильных дорог федерального значения увеличилась всего на 192 км или на 0,4%.

Проверки СП показывают, что серьезное завышение стоимости строительства дорог прежде всего происходит за счет необоснованных расходов на отселение граждан из зоны строительства и выкуп земельных участков.

Так, глава ведомства привел пример, когда при строительстве так называемого «танцующего моста» в Волгограде неэффективные расходы на отселение граждан из зоны строительства составили 652 млн руб. По словам С.Степашина, результаты этой проверки сейчас находятся в Генеральной прокуратуре.

В качестве еще одного примера Степашин рассказал о строительстве одной из дорог в Ивановской области. Там, по его словам, были выкуплены земельные участки почти в 10 раз большей площади, чем это было предусмотрено проектно-сметной документацией. В результате нецелевым образом было израсходовано 92 млн руб, передает РБК.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 22.09.10

Уровень безработицы в России сильно различается. От 1,3% в Москве до 52% в Ингушетии. / В одной из частей в Хабаровском крае найден повешенным солдат. В Дальневосточном ВО подобным образом покончили с собой семь солдат. / На Сахалине обнаружен подпольный икорный цех. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках