российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Россия отказалась от поставок С-300 Ирану Решение было принято в связи с санкциями ООН

Россия отказалась от планов поставки зенитных ракетных комплексов С-300 Ирану, заявил накануне начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Николай Макаров.

По его словам, такое решение было принято в связи с санкциями ООН, введенными в отношении Ирана 9 июня 2010 года.

Макаров не дал однозначного ответа на вопрос, будет ли разорван соответствующий контракт на поставку С-300.

Напомним, 15 июля 2010 года генеральный директор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов объявил, что решение об аннулировании контракта с Ираном может быть принято только президентом России.

Контракт с Ираном на поставку пяти дивизионов ЗРК С-300-ПМУ1 на сумму около 800 миллионов долларов был заключен в 2007 году, однако поставки так и не были осуществлены. Точные причины задержки поставок комплексов пока неизвестны.

По официальной информации ЗРК не были переданы Ирану из-за технических неполадок, одной из которых является неправильная работа радиосистем запланированных к отправке комплексов, передает «Лента.ру».

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 22.09.10

Подмосковная милиция: сообщение о сожжении важных уголовных дел является санкционированной утечкой дезинформации. / Земфира подаст в суд на Lifenews за обвинения в употреблении «порошка». / Блок Тимошенко готовит почву для разрыва договора по Черноморскому флоту. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках