российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Кадыров оскорбил боевиков Умарова

Усилить деятельность по нейтрализации главарей незаконных вооруженных формирований потребовал накануне на совещании с региональным руководством МВД Чечни глава республики Рамзан Кадыров.

«В каждом лесном квадрате выставьте спецгруппы, оборудуйте базы. Этих сусликов нужно выкурить из нор», – заявил чеченский лидер.

Говоря об «увольнении» боевиков Вадалова, Гакаева и Газиева из рядом террористов, Кадыров также отметил, что Доку Умаров и его приспешники «вновь разыграли комедию». По мнению главы Чечни, «беззубая крыса Умаров ничего собой не представляет». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

Кадыров считает, что «эмир имарата Кавказ» лишь пытается создать видимость причастности к катастрофе на Саяно-Шушенской ГЭС и взрывам в московском метро. Кроме того, чеченский лидер с иронией отметил, что «уволенные» ранее боевики стали дважды незаконными, поскольку таковыми их признали не только правоохранительные органы, но даже члены незаконных вооруженных формирований.

Глава Чеченской Республики обратил внимание на необходимость беречь жизни борцов с терроризмом. «Для нас самое главное – сохранить жизни сотрудников правоохранительных органов. Если обложили бандитов, не надо рисковать жизнями. Нет разницы часом раньше или позже их уничтожат, а терять боевых товарищей тяжело и больно», – отметил Кадыров, слова которого цитирует РБК.

Грозный, Дарья Неклюдова

Грозный. Другие новости 23.09.10

В Приморье произошел пожар в средней школе. / На Дальнем Востоке действует три природных пожара. / «Динамо» и «Ростов» одержали победы в 1/8 финала Кубка России. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках