российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Минобороны РФ не хватает денег на контрактников

Минобороны РФ сокращает военнослужащих по контракту из-за недостатка средств, сообщил в четверг глава Министерства обороны Анатолий Сердюков.

О дефиците средств Сердюков упомянул, когда представители общественных организаций обратили внимание министра на увеличение привлекаемых в войска по призыву молодых людей.

Глава Минобороны подчеркнул, что армия вынуждена набирать полный контингент, в частности, в связи с переходом на постоянную боеготовность. «Но в целом армия сократилась на 134 тысячи», – сказал министр обороны.

Как заявил в конце июля заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Василий Смирнов, контрактниками в российской армии будут комплектоваться более 100 тысяч солдатских и сержантских должностей. По его словам, предполагается, что контрактники будут составлять около 20% от общего числа военнослужащих.

Ранее, напомнил он, предполагалось содержать 210 тысяч контрактников. Деньги, которые освобождаются в процессе сокращения числа военнослужащих по контракту, предполагается аккумулировать для повышения денежного довольствия их оставшихся в армии коллег, передает NEWSru.com.

Москва, Ольга Ралдько

Москва. Другие новости 24.09.10

Продовольственному рынку РФ грозит расслоение по цене и качеству. Социальный хлеб лежит в магазинах рядом с «премиальными» сортами. / В дагестанском селе блокирована группа боевиков. / В конце октября миротворцы в зоне молдо-приднестровского конфликта проведут проверку своей боеготовности. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках