российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Об отставке Лужкова может быть объявлено в начале следующей недели

Об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова может быть объявлено уже в начале следующей недели, возможно, даже в понедельник, 27 сентября, пишет газета «Коммерсант».

Как сообщил источники в структурах, близких к столичной мэрии, предположительно посты мэра и председателя городского правительства будут разделены.

Первую должность займет человек из федеральных структур власти, например глава аппарата федерального правительства Сергей Собянин, а вторую – человек с большим опытом хозяйственной работы в Москве, например нынешний глава Нижегородской области Валерий Шанцев.

Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков сказал изданию, что не может подтвердить информацию о том, что и. о. мэра Москвы может стать руководитель аппарата правительства Сергей Собянин. «Мэр Москвы – Юрий Лужков. Все остальное является домыслами», – заявил Дмитрий Песков.

В Кремле от комментариев отказались, передает РБК.

Напомним, Лужков в настоящее время находится в отпуске, который проводит в Австрии. Ожидается, что мэр Москвы вернется из отпуска в воскресенье, 26 сентября.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 24.09.10

Цена бензина ежегодно будет расти в среднем на рубль. / Две трети граждан РФ отпуск этим летом провели у себя дома. / Минобороны РФ не хватает денег на контрактников. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках