российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Медведев обещает улучшить качество соцобслуживания пенсионеров

Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал улучшить качество социального обслуживания пожилых людей. По мнению президента, пожилым вообще труднее других встроиться в динамично меняющееся общество. Поэтому государство должно им всячески помогать.

Как заявил Медведев на совещании по социально-экономическому положению граждан пожилого возраста, немалая часть обращений в его адрес поступает от людей старшего поколения.

По его словам, сейчас в России около 40 млн. пенсионеров. «Это – очень значительная часть общества. Люди – с богатым опытом и знаниями. И наша задача – эффективно использовать их потенциал, создавать стимулы и условия для трудовой деятельности, разрабатывать специальные программы занятости для тех пенсионеров, кто готов работать», – подчеркнул Медведев, цитирует которого «Российская газета».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 25.09.10

«Союз» со второй попытки отстыковался от МКС. / В Киргизии – социальная катастрофа. Националистические настроения в среде представителей титульной нации усилились. / В Махачкале в зоне оцепления взорвался террорист-смертник. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках