российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Первый зам Лужкова считает, что с его уходом инвестклимат Москвы не пострадает Политика города не меняется

В случае ухода мэра Москвы Юрия Лужкова со своего поста инвестиционный климат в Москве не должен измениться. Об этом заявил первый заместитель столичного градоначальника, руководитель городского комплекса экономической политики и развития Юрий Росляк.

«Я думаю, что это (отставка) не должно влиять на состояние инвестиционного климата в городе и на те задачи, которые влияют на его развитие», – сказал Росляк.

«А что вы считаете, происходит в городе? Политика города, та система, которая создана, не меняется, и город даже в очень сложные периоды всегда выполнял свои обязательства», – так чиновник ответил на вопрос журналистов о судьбе инвестиций в случае ухода Лужкова.

Ранее СМИ писали, что вопрос о снятии Лужкова с поста мэра столицы решен окончательно.

Лужков выйдет на работу после недельного отпуска в понедельник, 27 сентября и примет участие в ряде мероприятий, сообщил журналистам пресс-секретарь мэра Сергей Цой, передает портал BFM.ru.

Сам градоначальник отправился в недельный отпуск в Австрию на фоне слухов о своей отставке. Свой отпуск мэр согласовал с президентской администрацией.

«Официально сообщаю, что мэр Москвы начнет трудовой день в 8 часов утра, а закончит его поздним вечером. В течение дня Юрий Лужков примет участие в целом ряде мероприятий», – сказал Цой и подтвердил, что мэр отменил традиционное совещание с заместителями, которое должно было состояться в понедельник, 27 сентября. «Совещание не состоится потому, что в традиционное время его проведения Юрий Лужков будет участвовать в церемонии открытия в Москве Всемирной конференции ЮНЕСКО», – разъяснил пресс-секретарь мэра.

Ранее в интервью «Эхо Москвы» несколько известных российских политиков (в частности, Владимир Жириновский и Илья Яшин) не исключили того, что Юрий Лужков может не вернуться из отпуска.

В эфире телеканала НТВ в начале сентября был показан фильм «Дело в кепке» о деятельности столичного мэра, а потом появился и фильм «Дорогая Елена Николавна». Репортажи с критикой президента компании «Интеко» Елены Батуриной и ее супруга Юрия Лужкова вышли также на Первом канале и на «России 1».

Сам Лужков назвал эти телевизионные сюжеты «грязью»и заявил, что намерен остаться на своем посту.

Однако Кремль напомнил политику, что этот вопрос находится в компетенции президента России. Массовая атака на мэра Москвы не прошла бесследно для его рейтинга. Лужкову доверяют в той или иной степени 19,5% участников опроса «Левада-центра», не доверяют – почти 54%, передает NEWSru.com.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 26.09.10

Взрыв в Санкт-Петербурге: пострадали 9 человек. / Награждение «ТЭФИ-2010. Лица» прошло в Санкт-Петербурге. / В Москве прошел митинг за прямые выборы мэра. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках