российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В 2011 году размер пенсии превысит 8,8 тысячи рублей в месяц

Правительство России в 2011 году планирует направить 135 миллиардов рублей на реализацию национального проекта «Здоровье», и 4,7 триллиона рублей – на пенсионное обеспечение.

Как сообщил на днях премьер-министр Владимир Путин на заседании правительства, 135 миллиардов рублей будет направлено на реализацию нацпроекта «Здоровье».

«Это дополнительные выплаты участковым врачам и медицинским сестрам, помощь при дорожных травмах, сердечнососудистых и онкологических заболеваниях», – сказал премьер.

В то же время, он подчеркнул, что в нацпроекте появятся и дополнительные мероприятия.

«Прежде всего, они связаны с улучшением медпомощи новорожденным детям», – уточнил глава правительства.

При этом Путин добавил, что на цели пенсионного обеспечения правительство направляет 4,7 триллиона рублей.

«Предусмотрено повышение пенсий с 1 февраля 2011 года на 8 процентов. В результате средний размер трудовой пенсии по старости превысит 8,8 тысячи рублей в месяц», – заявил премьер, слова которого цитирует «Российская газета».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 26.09.10

В Адыгее упал вертолет Ка-32. / Медведев посоветовал гражданам РФ переходить на китайский язык. / В Кузбассе из-за лесных пожаров увеличилось число «снежных людей». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках